27 и 30 декабря 2019 г. состоялись два заседания Совета директоров Общества, на которых был рассмотрен ряд управленческих и корпоративных вопросов.
На Совете директоров, прошедшем 27 декабря, был рассмотрен и утвержден проект бизнес-плана Общества на 2020 г. Основные параметры бизнес-плана на 2020 г. выглядят следующим образом*:
В млн руб. | 2019 Ожид | 2020 Прогноз |
Выручка, в т.ч. | 94 112 | 80 585 |
От передачи э/э | 78 387 | 79 362 |
От ТП | 730 | 844 |
От продажи э/э | 14 639 | 0 |
Себестоимость (вкл. упр. и комм. расходы) | 88 821 | 76 419 |
Чистая прибыль | 2 055 | 1 974 |
Долг на конец периода | 16 706 | 18 687 |
EBITDA | 9 337 | 9 734 |
Долг/ EBITDA | 1,79 | 1,92 |
На Совете директоров, прошедшем 30 декабря, было принято решение расширить состав Правления до 7 человек, включив в состав Правления Вялкова Дмитрия Владимировича, заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг.
Также на заседании Совет директоров утвердил План мероприятий по совершенствованию системы управления рисками Общества, Программу страховой защиты Общества на 2020 г., Страховщика Общества, а также принял решение по ряду вопросов повестки дня.
Некоторые заявления, содержащиеся в настоящем документе, являются «заявлениями, содержащими прогноз относительно будущих событий». Указанные заявления, содержащие прогноз относительно будущих событий, подвержены влиянию рисков, фактора неопределенности и других факторов, в результате которого фактические результаты могут отличаться от тех результатов, которые прямо указаны в данном документе. Данные риски включают в себя возможность изменения хозяйственных и финансовых условий деятельности Компании и перспектив ее развития; возможность изменения политической и экономической ситуации в России; изменение существующего или будущего регулирования российской отрасли электроэнергетики; возможность изменения российского законодательства; а также воздействие других факторов. Большинство из указанных факторов находятся вне пределов контроля или возможности прогнозирования со стороны Компании. С учетом сказанного выше, Компания не рекомендует необоснованно полагаться на какие-либо содержащиеся в настоящем документе заявления, содержащие прогноз относительно будущих событий.
Компания не несет каких-либо обязательств публично раскрывать какие-либо изменения к данному документу с целью отразить события или обстоятельства, которые имели место после даты представления настоящего документа, либо с целью указать на имевшие место непредвиденные события, за исключением случаев, когда такое раскрытие может потребоваться в соответствии с российскими федеральными законами о ценных бумагах.