11 сентября 2019

В Екатеринбурге подведены итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства водителей и машинистов транспортных средств компании «Россети Урал». За право называться лучшими по профессии боролись команды филиалов – «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», представители «Россети Урал» - «Екатеринбург» и центральной автоколонны компании.

Специалисты транспортных подразделений прошли поверку знаний Правил охраны труда и Правил дорожного движения, а также продемонстрировали практические навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи «пострадавшему» (с приемами реанимации) при несчастном случае.

Свой профессионализм водители проявили во время скоростного маневрирования на автомобилях марки УАЗ-390995, ГАЗ-33081, «Шевроле НИВА» и в выполнении специальных упражнений на автогидроподъемнике 3732 VZ.

По итогам похождения всех этапов соревнований первое место в командном зачете завоевала команда филиала «Челябэнерго». На втором – специалисты филиала «Пермэнерго». Третью ступень пьедестала заняла команда филиала «Свердловэнерго».

В личном первенстве в номинации УАЗ-390995 первое место присуждено представителю команды «Челябэнерго» Вячеславу Вишнякову.

В номинации «Лучший водитель ГАЗ 33081» победителем стал Александр Кочегин из филиала «Пермэнерго». В индивидуальном зачете сильнейшим среди водителей автомобилей «Шевроле НИВА» признан Андрей Брюхов из филиала «Челябэнерго». Самые высокие результаты среди машинистов автогидроподъемников показал Евгений Михайлов, представлявший транспортное подразделение филиала «Челябэнерго».